Womanity - это качество, которым обладает современная женщина. Мы дифференцировали себя от мужчин в социальных, культурных и духовных условиях.
Биологически мы - Homo Sapiens. Мы - двуногие приматы в стильной одежде и туфлях ...
Но прежде всего мы - женщины
Текущее время: 22 июл 2019, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2005, 12:23 

Dafney пишет:
цитатаЯ уверена, что спустя некоторое время он к тебе на коленях приползет, когда подрастет и поймет, что никто так его любить, понимать, терпеть такие выходки (типа пропадоть до ночи) и нянчиться с ним не будет. Все взвесит и поймет, что остался в .
А надо ли?.. Можно сколько угодно уверять себя и других в том, что так и будет. Не лучше ли не думать о "сладкой мести", каковой по сути являются такие мысли, а просто жить, не доказывая никому - ни ему, ни себе - что ты лучше него, а он ничего этого не достоин?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2005, 14:48 

У меня практически такая же история - в августе собирались свадьбу играть, кольца, количество гостей, медовый месяц - все было обговорено...пока я не стала замечать, что что-то не так...исчезло тепло из его глаз, когда он смотрел на меня, почти каждый день - ссоры, на мои слезы - ноль внимания...но когда начинались не просто слезы, а целые СЛЕЗИЩИ он говорил, что лучше мы сейчас перессоримся по всем темам, а когда поженимся - у нас бедет просто идиллия...и я предствьте себе, как последняя дура во все это верила.
Тоже пыталась взглянуть на ситуацию со стороны, найти причину, понять, что же Я делаю не так, перечитала кучу книг, статей и просто тем на форумах..ответа не было.
Спросила у него (просто так, в лоб, чтобы внести ясность в отношения) - "Ты хочешь наших отношений?" (до этого он прикрывался, что его родители простив нашего брака, я спросила - почему, он спросил уних и высянилось, что они не против) - он ответил "НЕт, не хочу, давай останемся друзьями"...у меня - полнейший шок, хотя и готова была где-то внутри к такому ответу.
Я честно боролась за него - все варианты перебрала - не готов пока к браку (хотя ему уже 27)? - давай не будем спешить, отложим свадьбу
недопонимание? - давай без обид спокойно разберемся, поговорим, найдем причину и устраним ее, может где-то и впрямь есть затаенная обида, которая разрушает наши чувтсва...но получалось ,что говорю все время я, а он на все мои попытки отвечал примерно одно и то же - не знаю, не уверен, не...не...не...
1,5 месяца тянулась эта канитель, в итоге я сказала - иди ты к черту, любимый, другом я тебя своим не считаю, отношений поддерживать нам ни к чему...и тут началось (неделю он выждал), а потом - шквал звонков (я знаю ,ты просила не звонить, но я соскучился), давай встретимся погуляем (при этом в щечку целует, а глаза ТАКИЕ, как на первом свидании - влюбленные-влюбленные), цветы-мороженое-пицца с томатным соком (наше любимое лакомство в былые времена) и все это со словами "Ты мой лучший друг"
Ему я может и лучший друг, а мне каждая эта встреча - как ножом по сердцу.
В итоге, в эту пятницу я позвала его, чтобы поговорить, и сказала, чтобы он больше не появлялся в моей жизни.
К чему я это все писала - к тому, что я пыталась понять, ПОЧЕМУ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? я спрашивала и его самого (когда мы были "друзьями") - я просила - объясни мне, что не так? где ошибка? помоги мне разобраться в этом (ну конечно, я надеялась, что найдя эту ошибку, я не только не допущу повторения этой истории с другими, но и смогу наладить отношения с ним), но на все мои вопросы - как провокационные, так и не очень - он отвечал свое неизменное "Я не знаю".

Мораль всей этой истории - это для НЕЕ - тот мужчина - не Ваш (точно так же как и этот не мой), ошибок никаких таких глобальных, из-за которых распадаются семьи мы НЕ ДЕЛАЛИ, просто Жизнь вовремя развела нас в разные стороны, пока еще не наделали такого, что было бы сложнее исправить - не создали семьи, не родили детей - тогда было бы НАМНОГО хуже, так что большое ей (Жизни, Судьбе - назовите как хотите) СПАСИБО!!!
В мире так много интересного, что всегда хотелось попробовать, но на что никогда не хватало времени пока псевдолюбимые были рядом! и сейчас есть чудесная возможность всем этим заняться - любимым делом, собой любимой...а там глядишь - и случится та самая встреча ,которая кардинально изменит жизнь!!...потому что все самые-самые встречи происходят случайно..это просто закон такой

УДАЧИ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Да, как послесловие, я спрашивала это свое "Почему" - у всех -у мужчин и женщин, тех кто постарше и очень постарше, надеясь, что их жизненных опыт поможет мне правильно понять ,что же произошло, но никто не смог дать вразумительного ответа, потому что в этой ситуации его нет и быть не может.
И тогда я поняла ,что главное- это не винить себя, не искать причину только в себе - если отношения не сложились ,то виноваты оба!! (конечно, ошибки были - я не святая, но все-таки), не надо замыкаться корить, винить и падать духом...позитивнее, и все получится!! )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: прапорщику
СообщениеДобавлено: 07 июн 2005, 21:18 

Не надо жалеть о случившемся, поверь мне. Лучше еще до свадьбы, чем через 30 лет после свадьбы узнать, что муж тебе изменяет с завидным постоянством.
И это хорошо, что вы честно все выяснили, без затянувшейся лжи. Переболеть сразу - и все. И все хорошее у тебя еще впереди, жизнь не окончена.

Все самое интересное теперь можно получать в свой почтовый ящик!!>>>>

Бог, Любовь, Медитация>>>>

Цель этой жизни>>>>

Карма, смерть и
перевоплощения >>>>

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: прапорщику
СообщениеДобавлено: 07 июн 2005, 21:21 

Не надо жалеть о случившемся, поверь мне. Лучше еще до свадьбы, чем через 30 лет после свадьбы узнать, что муж тебе изменяет с завидным постоянством.
И это хорошо, что вы честно все выяснили, без затянувшейся лжи. Переболеть сразу - и все. И все хорошее у тебя еще впереди, жизнь не окончена.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2005, 21:48 

Здравствуйте _ОНА_, Рыжуня, Dafney, Люлика, и все участники обсуждения этой грустной, но не беспросветной истории. История эта стара, как мир. И так же стары ошибки, которые мы совершаем.
Ошибка первая. То, что позволительно в "гражданском", я сказал бы точнее - в учебном браке, недопустимо при переходе его в настоящий. Вот цитата из письма: "Не видела, не чувствовала ли я всего, что в моей жизни происходило эти 1,5 года. Наверное, да. Но успокаивала себя тем, что он на такое просто не способен". Если чувства хотя бы с одной стороны гаснут до регистрации брака, значит он не состоялся. И не стоит называть это предательством. Да, это больно. Но до того как Вы поженились, до того, как у вас появились дети, разрыв происходит не по живому. Можно расстаться спокойно. А закрывать глаза на очень тревожные симптомы просто глупо. Если он уже не хочет этого брака, если ему уже скучно с Вами, то пусть гуляет подальше от Вас.
Нельзя сохранять то, чего нет.
Ошибка вторая. И снова цитата: "я думала - он просто взрослеет". Выходить замуж можно только за мужчину, а не за мальчика. С мальчиком можно пожить, но при этом не забывать, что это временно. И опять же о "мальчике". Мальчик не становится мужчиной, когда переспит с женщиной. Это приходит много позднее. И не становится Женщиной девушка только что потерявшая невинность. Может быть именно поэтому первая любовь редко приводит в браку, а если и приводит, то этот брак недолговечен. К тому же "мальчики" остро переживают тот факт, что ему досталась не целочка. Взрослому мужчине как правило нет дела до того, что было до него. А мальчик чувствует, что он чего-то недополучил.
Ошибка третья и самая распространённая. И опять цитата: "Причина его похождений - что я стала ему родной, близкой, любимой и т.д., но перестала быть любовницей". От этого распадаются не только пробные браки, но и вполне "благополучные" семьи. Если Вы почувствовали, что он систематически не хочет, есть повод поговорить серьёзно. И не позволять увиливать от ответов. Если болен - к врачу. Но чаще всего ответ будет другим . И этот ответ: "мне с тобой уже не интересно", или что-то в этом роде.
А вот каковы причины потери сексуального интереса в семье можно говорить долго, и в письме их всех не перечислишь. тем более, что они очень разные в семьях со стажем и в молодых семьях. Достаточно неплохо они проанализирваны в книге Александра Черницкого "Секс больше чем жизнь". (Купить её можно в ozon.ru). Есть в книге и недостатки. Во-первых она написана мужчиной и всё излагается с мужской точки зрения. Неплохо эта тема раскрыта и в книге американской писательницы Эрики Джонг "Как спасти Вашу личную жизнь". Я, правда не знаю, где её можно купить.
Но есть ещё причина, о которой я нигде не читал. Чтобы её понять нужно посмотреть на динамику взаимопонимания. Когда люди решили жить вместе, у них реально существует почти полное взаимопонимание. Одни те же явления они оценивают одинаково, и ближайшие планы у них одинаковые. И возникает иллюзия родства душ, А это уже воспринимается как залог вечной любви. А со временем это куда-то уходит. Почему?
Все дело в том, что наше восприятие окружающего мира чаще всего определяется "кочкой" зрения. На каждом этапе жизненного пути она меняется. А жизненные пути у супругов РАЗНЫЕ. На каком то этапе они совпадали, совпадало и мирощущение. А потом стали возникать обиды: "Раньше ты меня понимал(а), а сейчас не хочешь?!" Не нужно обижаться на то, что закономерно. Это просто нужно понять и принять. Но и это не всё. Возникает другая проблема, а что же будет с семьёй, если расходятся жизненные пути? И здесь часто более сильный совершает фатальную ошибку - он старается перетащить супруга на свой путь развития, привить ему свою систему ценностей и т. д. Если это не получится, результатом будет вражда и распад семьи. А если получится, то Ваш партнёр станет изуродованной копией Вас самих и Вам с ним станет не интересно. Решение у этой проблемы одно: нужно помогать друг другу двигаться по индивидуальным путям развития. Нужно научиться принимать точку зрения другого, чтобы помочь, если надо. Но не терять и своей. Тогда каждый будет всегда интересен для другого. В двух словах это в подробностях объяснить трудно, но информация к размышлению, я думаю есть.
А напоследок я скажу, что очень часто именно женщины совершают глупость, убегая от проблемы. Увольняются с работы, переезжают в другой район или город. Женщина - не существо второго сорта. Зачем ей уступать "поле боя". Нужно уметь чувствовать себя комфортно рядом с изменником. Если ему это неуютно, это его проблема. А она в чём виновата? Почему ей ретироваться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2005, 09:59 

Странник пишет:
цитатаА напоследок я скажу, что очень часто именно женщины совершают глупость, убегая от проблемы. Увольняются с работы, переезжают в другой район или город. Женщина - не существо второго сорта. Зачем ей уступать "поле боя". Нужно уметь чувствовать себя комфортно рядом с изменником. Если ему это неуютно, это его проблема. А она в чём виновата? Почему ей ретироваться?
А мне кажется, это вовсе не бегство от проблемы, а такой способ ее решения. Польза есть - во-первых, все-таки больно видеть рядом с собой бывшего любимого, во-вторых - поиск новой работы, места жительства и т. д. - это все же хлопотное занятие, позволяющее отвлечься от деперессивных мыслей, что и требуется иногда, поскольку у занятого человека времени на тоску и печаль мало, а значит, "излечение" от чувств наступает быстрее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2005, 22:52 

Мяу

А часто и излечение от хорошо оплачиваемой работы. Если работа хорошо оплачиваемая, то на работе человек ЗАНЯТ, и времени на тоску нет. А на поиск другого места жтельства нужно свободное от работы (и От денег) время. А на переезд у-у-у-у-у как много всего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2005, 15:33 

Странник,
спасибо Вам за письмо. И за ответы на оставшиеся во мне вопросы.
За это время у меня многое изменилось. Я ожила и начала реально новую жизнь.
Я решила использовать ВСЕ, абсолютно все возможности для решения ситуации - психолог, книги, друзья, командировки, анализ, прокрутка назад отношений. ВСЕ.
И это все - дало свои результаты. Я отсоединилась от него.
Я комфортно живу уже и без него, и рядом с ним.
Я поняла очень много своих ошибок, поняла, чего хочу, поняла, что не умею жить здесь и сейчас, чрезмерно зацикливалась на будущем, теряя настоящее.
Я знаю, куда хочу идти. И - я чувствую, что сейчас нас связывает работа, общие какие-то воспоминания и точки соприкосновения, но - не совместная жизнь и планы на будущее.
Я перевернула эту страницу. И самое поразительное - это не просто слова.
Очень во многом мне помог мой психолог. Я много писала, думала, проживала снова и наконец могла сделать шаг вперед. Шаг, который вывел меня на новую дорогу, а не на одну из тропок вчерашней.
Более того, я смогла посмотреть на моего бывшего свежим взглядом, осознать наши разные взгляды и цености.
Я поняла, что ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОЙ.
Это, пожалуй, главйы вывод за все время.
Конечно, порой меня накрывают воспоминания. Порой просто грустно вспоминать какие-то приятные моменты. Но и других приятных моментов в моей жизни было немало, просто они были вложены в более короткие периоды жизни. Вот и вся разница.
Я пишу так подробно для тех, кому, возможно, важно будет узнать опыт выхода из подобных ситуаций.
Да, нужно сказать судьбе спасибо.
В конце концов даже сейчас я не знаю, как будет дальше. Как сложится моя жизнь, как сложится его. За отношения несут ответственость двое. А за чувства... никто. Чувствами нельзя управлять. Это уже и есть судьба. Как сложится и как она повернется - знать не нам.
Мы в этой жизни просто гости, глупо считать, что можно управять всем и предвидеть все.

Сейчас я не чувствую потребности уходить с работы или вобще заморачиваться на эту тему. Это - моя жизнь. Мне в ней комфортно. Я не завишу от него или его мнения. От его присутствия или отсутствия.
Да, порой бывает еще немного больно. Но это нормально.

И еще одну мысль хотела бы сказать.
Мужчины в этом смысле мудрее. Они умеют уходить от завявшись отношений. Они умеют рубить. Наверное, потому что более самостоятельны. Менее зациклены на теме - замуж. Может, я слишком прямолинейно высказалась. Но нам, женщинам, как-то с молоком матери впитывают, что создание семьи - это основное для женщины. И метаться полжизни в поисках СВОЕГО мужчины как-то на подсознании женщины - из ряда вон.
Да, можно создать семью, склеить ее буквально супер клеем. Ну и что? Два разных человека, живущих на одной територии и медленно ненавидящие друг друга - это достойный результат???
А сколько таких семей в нашей стране, задавленных материальными и социальными установками???
Сколько людей живут двойными жизнями только потому что "так проще", "так принято", "страшно что-то менять"?

Сейчас я начинаю новую жизнь и очень хочется верить, что она будет складываться гармонично и счастливо.
Чего и всем вам желаю!
Верьте в лучшее!
И помните - многое, очень многое зависит от вас, от ваших усилий и мыслей. Многое, но не все. Кое-что нужно научиться принимать. Сегодня принимать, а завтра за это благодарить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2005, 23:01 

_ОНА_! ты молодец,такой прогресс,такой поток оптимизма,что прямо с ног сбивает! Только сильный человек может так взять себя в руки и довольно за короткий промежуток времени(хотя для тебя он,наверное,таким не казался ) суметь проанализировать ситуацию и сделать потрясающие выводы.Держись,все будет оk!!!!!!!!!

Все самое интересное теперь можно получать в свой почтовый ящик!!>>>>

Бог, Любовь, Медитация>>>>

Цель этой жизни>>>>

Карма, смерть и
перевоплощения >>>>

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]